Бойцы ЧВК «Вагнер» продвигаются в Артемовске в ходе непрерывных боев

19/01/2023 - 11:35

Стало известно об успехах бойцов группы «Вагнер» в Артемовске, где продолжаются боевые действия с ВСУ.

О ситуации в Артемовске (Бахмуте - укр.) рассказал РИА Новости один из командиров ЧВК «Вагнер». По его словам, в настоящий момент на территории города непрерывно идут бои.

- Беспрерывно стреляет артиллерия, идут стрелковые бои, мы их слышим, беспрерывно идут военные действия, беспрерывно мы их (силы противника - прим.) ликвидируем и продвигаемся, - сообщил командир ЧВК.

Он обратил внимание на то, что российскими военными практически полностью взята под контроль промышленная зона Артемовска, в настоящий момент проводится зачистка в жилых кварталах.

При этом военнослужащий отметил, что «в целом обстановка в городе остается напряженной».

- Ежедневно по маленькой толике мы у них забираем участки — как в городе, так и за его пределами, - констатировал собеседник издания.

Ранее военкор Симонов рассказал об уникальной операции ЧВК «Вагнер» в районе Соледара.

Автор: Елена БЫСТРОВА