"Коммерсант" заявил, что Украину наступательно вооружают
Коллективный Запад начинает поставку танков на Украину.
Западные союзники киевского режима продолжают наращивать объемы поставок бронетехники ВСУ. Об отправке первой партии тяжелых танков Challenger 2 недавно объявил официальный Лондон. Вскоре ожидается положительное решение об отправке на Украину немецких танков Leopard.
Проанализировав планы европейских стран и США по оружейным траншам в помощь Киеву, в издании "Коммерсант" пришли к выводу о том, что "Украину наступательно вооружают".
Также было отмечено, что, помимо танков Leopard, в Берлине утвердили поставки четырех танков для разминирования территорий, основным предназначением которых является создание проходов среди минных полей.
Примечательно и то, что Британия станет первым государством, которое отправит на Украину полноценные тяжелые танки, произведенные на Западе.
Тем временем в американской прессе констатировали, что увеличение и качественное изменение поставок техники ВСУ осуществляется на фоне интенсификации боевых действий в Донбассе.