Ситников: ЧВК «Вагнер» ведет южный охват Бахмута и рвется к Часову Яру
ВСУ сетуют на боевые действия на подступах к Предтечино, при этом главный путь снабжения украинской группировки в Артемовске (Бахмуте) уже находится под огневым контролем российских войск, передают военкоры с мест событий.
Обозреватель «Свободной прессы» Александр Ситников, проанализировав волонтерские карты ВСУ и данные ряда западных военных сообществ, пришел к выводу о том, что российские бойцы из ЧВК «Вагнер» прорвали линию фронта южнее Артемовска и сумели вклиниться в оборону противника.
- Южный охват Артемовска, наши войска рвутся к Часову Яру, - пишет Ситников.
Если представленные украинскими и западными источниками данные являются правдивыми, то от линии разграничения до Часова Яра, основной базы снабжения артемовской группировки ВСУ, осталось не более десяти километров.
- Причем дорога из Константиновки, еще одного логистического центра украинских сил, находится под жестким огневым контролем российской армии, - подчеркнул военный аналитик.
Подтверждения представленных данных со стороны руководства ЧВК «Вагнер» пока не поступало.
Ранее стало известно о том, в каких условиях сейчас находятся раненые в Макеевке российские военнослужащие.