Бойцы ВСУ под Артемовском заявили Зеленскому, что не могут воевать

03/01/2023 - 10:05

Бойцы 96-й бригады ВСУ, принимающие участие в боях под Артемовском, рассказали, почему больше не могут воевать.

Находящиеся под Бахмутом (Артемовском) украинские военные записали новое обращение к главе киевского режима Владимиру Зеленскому.

- Мы, военный 60-й бригады 96 батальона 3-й роты. Мы не имеем возможности выполнять боевые задания по некоторым причинам, - говорится в начале обращения.

Комментируя причины невозможности продолжения военных действий, военные ВСУ указали на неудовлетворительное состояние боевой техники и неисправность вооружения ПКТ.

- Третье, аккумуляторные батареи не работают. Состояние здоровья у семидесяти процентов личного состава является неудовлетворительным. Мы неоднократно информировали о наших проблемах. Обещали выполнить требования, но меры так и не приняли, - приводит слова бойцов 96-й бригады ВСУ "Военное дело".

Помимо того, киевские военные посетовали на хроническую усталость от боевых действий и отсутствие обещанных отпусков.

Автор: Елена БЫСТРОВА