Макгрегор: Украина не побеждает и не сможет победить

03/12/2022 - 10:02
Читать u-f.ru на

Дуглас Макгрегор, полковник запаса армии США, старший научный сотрудник The American Conservative поделился прогнозом относительно дальнейшего развития событий на Украине.

Он озвучил ряд неутешительных для киевского режима выводов: в противостоянии с Россией Украина не побеждает и одержать победу у нее нет шансов. Американский военный эксперт назвал Украину жертвой политики США, отметив, что ранее они действовали подобным образом во Вьетнаме, на Балканах, в Афганистане и Ираке.

- Украина сейчас представляет собой зону боевых действий, с которой обращаются также, как вооруженные силы США обращались с Германией и Японией в годы Второй мировой войны, - заявил Макгрегор, комментарий которого приводит "Свободная пресса".

Эксперт констатировал провал действий украинской армии на многих фронтах.

- Месяцы тяжелых потерь в результате бесконечной серии бессмысленных атак на оборону ВС РФ на юге Украины опасно ослабили армию Киева, - утверждает он.

По его словам, впереди предстоит наступательная фаза конфликта, она даст представление о новых Вооруженных силах РФ, формирующихся сейчас, и их обновленных возможностях. Макгрегор считает, что эта армия будет мало иметь общего с теми войсками, что начинали спецоперацию на Украине в феврале 2022 года.

Автор: Елена БЫСТРОВА