Ищенко: В ходе спецоперации Z у Киева заканчиваются солдаты

03/12/2022 - 09:39
Читать u-f.ru на

На Западе проговорились о том, что в рядах ВСУ уже порядка 100 тысяч погибших бойцов. Однако киевский режим пытается выйти из ситуации, заявляя, что потери якобы в десятки раз ниже, пишет «Свободная пресса».

В политических кругах на Украине разразилась настоящая паника: там никак не могут понять, как реагировать на внезапный удар в спину со стороны Брюсселя, утверждает обозреватель издания Сергей Ищенко.

Речь идет о недавнем заявлении главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, которая, очевидно, без предварительного согласования с Киевом, выдала информацию о 100 тысячах погибших украинских военных с момента начала проведения Россией спецоперации.

Озвученные данные вызвали негодование в украинском руководстве. Один из авторитетных местных политологов заявил: «Откуда Урсула взяла эти сумасшедшие цифры — знает только лишь сама Урсула. Да и вообще, разве у ЕК есть полномочия говорить такое? Вряд ли».

В медиапространстве самой Украины гуляет еще более «сумасшедшая» информация - о 320 тысячах пропавших в боевых действиях бойцах ВСУ.

Ищенко констатировал, что у Киева действительно заканчиваются солдаты, напомнив о недавнем признании советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка.

«Да, у нас больше потерь из-за ранений», - указал он.

Автор: Елена БЫСТРОВА