Царьград о тактике генерала Суровикина: ВСУ осталось два месяца

03/12/2022 - 07:19
Читать u-f.ru на

Экс-сенатор Франц Клинцевич высказался о ходе миротворческой спецоперации России на Украине и оценил тактику командующего группировкой войск в зоне СВО генерала Сергея Суровикина.

По его прогнозу, украинской армии осталось воевать всего два месяца, после чего тактика генерала армии Сергея Суровикина раскроется в полной мере.

Уже к Новому году уровень "деградации" в рядах ВСУ, а также в энергосистеме и промышленности Украины достигнет отметки в 80 процентов, а уже в феврале следующего года потенциал противника окончательно обнулится. И тогда речь уже будет идти о более серьезных успехах армии России в зоне спецоперации, считает экс-сенатор.

С его слов, в настоящий момент главными задачами для ВС РФ является укрепление логистических путей и увеличение резервов. Клинцевич констатировал, что именно такой тактики сейчас придерживается командующий войскам в зоне СВО Сергей Суровикин.

- Поэтому и идут наступательные действия, когда в интересах обороны осуществляют захват небольших населенных пунктов, далее войска продвигаются, прощупывают оборону, проводят разведку боем, - приводит комментарий политика "ЦарьГрад".

Автор: Елена БЫСТРОВА