СП: Китай уже выиграл беспилотную войну

26/11/2022 - 21:48
Читать u-f.ru на

Китай ведет активную подготовку к войнам будущего, которые будут беспилотными. Предстоящие беспилотные конфликты он уже фактически выиграл, пишет "Свободная пресса".

По этому поводу уже бьют тревогу американские конгрессмены. Они обратили внимание на то, что небо над Нью-Йорком и Вашингтоном заполонили китайские дроны. Причем не военные, а гражданские — жители США массово приобретают их для совершения прогулок и реализации своих хобби.

Представители Конгресса уверены, что эти беспилотники на самом деле используются для шпионажа в пользу Китая. Опасения американских политиков являются еще одним подтверждением того, насколько сильны инженеры КНР, констатировал обозреватель издания Константин Ольшанский.

К слову, в Соединенных Штатах давно ведут борьбу с китайскими дронами. Оборонное ведомство страны запретило покупку БПЛА китайского производства еще в 2017 году.

Тем временем китайские инженеры продолжают демонстрировать плоды своей деятельности в области создания беспилотников. Разработки КНР оставили далеко позади американские передовые технологии в сфере строительства БПЛА.

Автор: Елена БЫСТРОВА