Ситников: Как 387 тысяч военных ВСУ попали в украинское царство мертвых

26/11/2022 - 10:09
Читать u-f.ru на

Жены и матери украинских солдат вышли в Киеве на митинг с требованием к президенту Владимиру Зеленскому найти их мужчин, пропавших на фронте. Организаторы акции констатировали, что власти не предпринимают никаких мер для возвращения солдат из зоны боевых действий.

Обозреватель "Свободной прессы" Александр Ситников, ссылаясь на Open Source INTelligence, привел данные о том, что по состоянию на 20 октября, безвозвратные потери украинской армии составляли 402 тысяч человек, из них убитыми числились 387 тысяч человек. Речь идет о погибших военных ВСУ в боях с российской армией, реализующей на Украине миротворческую спецоперацию.

- На Украине сейчас многие граждане задаются вопросом, кто виноват в конфликте, который уже стоил жизни сотням тысяч славян? Скорее всего, еще погибнет не меньше, прежде чем установится мир, - поделился мнением аналитик.

Он обратил внимание на то, что в украинских чатах можно встретить массу нелестных комментариев о режиме Зеленского. Местные эксперты полагают, что президент Украины умышленно занижает потери ВСУ на фронтах.

Автор: Елена БЫСТРОВА