Ситников: Солдаты ВС РФ громят врага в Артемовске, Марьинке и Авдеевке

24/11/2022 - 09:05
Читать u-f.ru на

Военкоры передают о том, что фронт окончательно пришел в движение - российские войска в рамках спецоперации громят ВСУ сразу на ряде направлений.

Тот факт, что положение киевских сил является критическим, признают уже в США. На днях там предположили, что армия РФ сможет освободить Донецкую область, впервые не назвав эту цель нереалистичной, отметил обозреватель «Свободной прессы» Александр Ситников.

Он привел данные из американской сводки по событиям на фронтах за 22 ноября, в которой западные эксперты согласились с тем, что «ВСУ несут тяжелые потери и постепенно отступают с позиций в Марьинке».

Положение украинской группировки в этом населенном пункте значительно ухудшилось в связи с тем, что ВС РФ начали активно перерезать коммуникации. При этом Генштабу ВСУ не остается ничего, кроме как заявлять, что его подчиненные отражают атаки на этом направлении.

Западные военные эксперты полагают, что, вероятнее всего, российское командование ожидает более сухой погоды, чтобы возобновить наступление сразу по нескольким направлениям с целью взятия в кольцо крупных укрепрайонов ВСУ в Донбассе, в том числе в Авдеевке и Артемовске.

Автор: Елена БЫСТРОВА