Генерал Тутрин раскрыл секрет успеха группировки «Центр» в зоне СВО

23/11/2022 - 20:43
Читать u-f.ru на

Председатель общественной организации «Союз ветеранов боевых действий», генерал-майор, профессор Академии военных наук Николай Тутрин дал оценку эффективности действий российской группировки войск «Центр» в зоне спецоперации на Украине.

Военачальник и общественный деятель нашел работу военных из этой группировки эффективной, отметив, что группировка войск «Центр» действительно сумела достичь успеха в реализации задач в зоне СВО на Украине. Он обратил внимание на то, что силами этих войск были максимально освобождены от ВСУ и нацбатов территории ЛНР и созданы условия для дальнейшего успешного наступления ВС РФ в ДНР.

По мнению генерал-майора, во многом успешность действий группировки «Центр» обусловлена талантом ее командующего.

«Войска были, есть и будут, а вот как их применить — это уже основной вопрос. Искусство полководца заставляло в нужный момент (с начала спецоперации - прим.) выигрывать ту или иную позицию», - отметил он в беседе с URA.RU.

В ходе трех этапов спецоперации на Украине группировка «Центр» под командованием генерал-полковника Александра Лапина сумела освободить в поставленные сроки все территории ЛНР и создать плацдарм для наступательных действий российской армии уже в ДНР, напомнили в издании.

Автор: Елена БЫСТРОВА