Герой ЛНР Макарьев: масштабного наступления России стоит ждать с двух направлений
Герой ЛНР, руководитель организации «Народная армия Донбасса» Георгий Макарьев высказался о возможном масштабном наступлении российских Вооруженных сил в рамках реализации задач, поставленных в спецоперации на Украине.
Военный деятель народной республики Донбасса озвучил данные о том, что в настоящий момент ведется подготовка к таким наступательным действиям. В беседе с URA.RU он поделился мнением о том, что, если ВС РФ перейдут к полномасштабной атаке, то она будет осуществляться с двух направлений.
«Я считаю, следует готовиться к масштабному наступлению армии РФ. Оно может пойти с одного из двух направлений: либо со стороны Брянской области, либо со стороны Белоруссии в направлении Киева», - высказался Георгий Макарьев.
По его мнению, логичным был бы удар по флангу, где наблюдается минимальное скопление сил противника.
Как только ВСУ начнут перебрасывать войска для приостановки прорыва, следует нанести удар с противоположного направления. Так российские военные смогут отрезать основную группировку противника от снабжения со стороны Запада. Герой ЛНР назвал этот сценарий «идеальным».