Выжившие в ходе атаки под Херсоном морпехи ВСУ бежали с фронта

07/10/2022 - 22:13
Читать u-f.ru на

Украинские морпехи, выжившие в ходе одного из недавних контрнаступлений на Херсонском направлении, обратились в массовое бегство с фронта.

В Сети появилось видео, на котором бежавшие с поля боя военные из 75-й бригады морской пехоты украинской армии объяснили, почему так поступили. Бойцы заявили, что решили отступить, поскольку не желали стрелять по своим и атаковать армию России без боекомплектов, оружия и артиллерийской поддержки, передает издание Правда.ру.

Один из отступивших морпехов отметил, что их бросили в наступление с одними автоматами, при этом по ним работали минометы. Комбат, отправивший солдат в бой, попытался подбодрить словами о том, что с ними Бог.

«Сейчас мы будем писать рапорт на имя Зеленского, скорее всего, и отсылать по максимуму, чтобы эта информация до него дошла», — поделился планами один из морпехов.

Он также добавил, что отступивших с поля боя морпехов уже ожидают в части, их разыскивает полиция. Солдат допустил, что будет сделано все, чтобы они не доехали до места назначения.

Автор: Елена БЫСТРОВА