Депутат Бердичевский: вскоре мы увидим активизацию ВСУ

28/09/2022 - 20:43
Читать u-f.ru на

Донецкий депутат Владислав Бердичевский, комментируя ситуацию на территории ДНР, спрогнозировал активизацию украинской армии в ближайшие дни.

Парламентарий в беседе с изданием «Взгляд» не исключил, что вскоре противник предпримет новые попытки контратаковать союзные силы. Это может произойти со стороны Ясиноватой, расположенной между Донецком и Горловкой.

«Вероятно, они (ВСУ – прим.) попытаются атаковать нас до того, как подойдут резервы. Но ничего у них не выйдет», - озвучил мнение Бердичевский.

Он обратил внимание на то, что кроме района Красного Лимана на севере ДНР, где сейчас идут ожесточенные боевые действия, тяжелой ситуация остается на линии фронта в центральной части ДНР – в районе Светлодарска, Марьинки, Опытного и Красногоровки.

По его словам, неспроста в настоящий момент под Угледаром противник перебрасывает воинские колонны. Депутат допустил, что генералы ВСУ задумали взять в кольцо этот населенный пункт. Но миротворческие силы уверенно отражают все попытки противника атаковать на этом и других направлениях.

Автор: Елена БЫСТРОВА