СП: «Герань-2» наносит удар по ВСУ в Одессе

25/09/2022 - 22:07
Читать u-f.ru на

Западные спецслужбы предупредили режим Зеленского о начале доминирования российских беспилотников в боевых действиях на Украине, пишет «Свободная пресса».

В украинском сегменте Сети активно публикуются видео, на которых представлены последствия ударов беспилотников ВС РФ «Герань-2» по военным объектам в Одессе. Судя по комментариям в местных сообществах, удары пришлись по системам ПВО, РЛС, складам и штабам на территории города.

«Имеется информация, что дрон «Герань-2» поразил цель в районе Одесского порта, дым с места которого видели с разных районов города. Два беспилотника разрушили административное здание в припортовой зоне, борьбу с пожаром ведут спасательные службы. Большое количество пожарных машин выехало с Черемухи», - говорится в сообщении одного из местных интернет-ресурсов.

Ранее в киевском руководстве выступили с критикой в адрес Ирана из-за поставок передовых беспилотников России. В Сети назвали заявление администрации Зеленского «идиотским», некоторые сравнили его со «словесной диареей» отметил автор «СП» Александр Ситников.

Автор: Елена БЫСТРОВА