СП: «Иностранный легион» Киева умылся кровью

25/09/2022 - 09:47
Читать u-f.ru на

НАТО поставляет в ВСУ самых ярых агрессоров – и неонацистов, и левых радикалов, воевавших в Сирии и Ираке. Формировать «Иностранный легион» на Украине натовские чиновники начали давно, пишет «Свободная пресса».

Автор издания Константин Ольшанский констатировал, что «Иностранный легион» киевского режима в ходе противостояния миротворческим войскам на Украине умылся кровью – союзные силы уничтожили сотни зарубежных боевиков и продолжают это делать.

Кому-то из зарубежных нацистов предстоит понести наказание. В феврале 2022 года британский профессиональный военный Эйден Аслин отметился в Мариуполе. Позировал в бронетранспортере с оружием, а через полтора месяца спустя трусливо сдался союзным войскам, освободившим город.

Вместе с Аслином в Мариуполе воевали на стороне нацистов и ВСУ еще один британец Шон Пиннер и наемник из Марокко Брахим Саадун. О судьбе британцев и марроканца давно известно - военный трибунал ДНР признал их полностью виновными во многих военных преступлениях и приговорил к высшей мере наказания.

Автор: Елена БЫСТРОВА