WarGonzo: Под Изюмом идут тяжелые бои

09/09/2022 - 23:36

Военный корреспондент Семен Пегов, автор Telegram-канала WarGonzo, в пятницу, 9 сентября, вышел с прямым включением из Изюма. Он проинформировал о непростой ситуации в пригороде города – там идут тяжелые бои.

Журналист отметил, что Изюм находится под полным контролем миротворческих сил. Однако это направление в последние дни стало одной из целей контрнаступления ВСУ. Украинское командование перебросило под Изюм значительное количество сил, указал он.

«По ощущениям - здесь спокойнее, чем на территории Красного Лимана. Однако в окрестностях идут бои, в городе уже третьи сутки действует постоянный комендантский час», - говорится в сообщении военкора.

Пегов обратил внимание на то, что ВСУ произвели обстрел Изюма кассетными боеприпасами – по территории города разбросаны снаряды-«лепестки». Именно по этой причине в населенном пункте сейчас действует режим комендантского часа.

Ранее поступили данные о замеченной на улицах Киева огромной колонны машин скорой помощи с ранеными украинскими военными.

Автор: Елена БЫСТРОВА