Леонков озвучил версию детонации боеприпасов в Крыму

16/08/2022 - 10:51
Читать u-f.ru на

В российском оборонном ведомстве констатировали факт возгорания и детонации боеприпасов на площадке временного хранения на территории одной из воинских частей в Крыму. ЧП случилось утром 16 августа. Своей версией произошедшего поделился военный эксперт Алексей Леонков.

Инцидент произошел в районе населенного пункта Майское Джанкойского района. Речь идет о северной части Крыма, граничащей с Запорожьем и Херсонской областью. Ранее нечто подобное случилось в западной части полуострова – на военном аэродроме «Саки».

По мнению военного эксперта, речь в случае со взрывами в Джанкойском районе может идти о деятельности диверсионной группы.

«В Крыму действует ДРГ. Она сработала по штабу ВМФ в Севастополе. Затем была Новофедоровка, теперь Джанкой. Судя по маршруту диверсий - ДРГ покидает Крым. Почерк работы похож на действия SAS», - озвучил версию Алексей Ленков в своем телеграм-канале.

Он пояснил, что на момент проведения диверсии ДРГ уже, как правило, не бывает в зоне перехвата. По этой причине поиск "по вспышкам" не всегда является эффективным, констатировал Леонков.

Автор: Елена БЫСТРОВА