Западная разведка: Одессу, Николаев, Харьков и Днепропетровск Россия возьмет осенью

14/08/2022 - 09:32
Читать u-f.ru на

Британцы советуют Киеву найти несколько десятков миллиардов для закупки натовских ПВО, в противном случае у ВСУ будут серьезные проблемы.

Западные СМИ, а также «мозговые центры» информируют об ожесточенных боевых действиях в Донбассе, умалчивая при этом о победах миротворческих сил. Подача информации в Европе и США создает иллюзию перехода российской спецоперации в фазу позиционных боев. Из всех западных прогнозов выделяются данные британской разведки MI-6, допустившей установление Россией контроля над Одессой, Николаевом, Харьковом и Днепропетровском уже осенью, пишет «Свободная пресса».

Свои умозаключения западная спецслужба подкрепила информацией о том, что российские операторы дронов на симуляторах отрабатывают навыки выявления и подавления узлов обороны на территориях Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Николаевской, Одесских областей. По версии MI-6, в начале сентября киевские силовики столкнулся с серьезной угрозой - барражирующими в круглосуточном режиме российскими дронами и иранскими беспилотниками.

«Поздней осенью ВС РФ планируют массово использовать их дроны в наступлении. Если им это удастся, то украинскую оборону и тыл будут ожидать тяжелый времена», - отметили в британской разведке, рекомендовав Киеву отыскать пару миллиардов долларов для решения этой проблемы за счет натовских средств ПВО.

Автор: Елена БЫСТРОВА