СП: Славянск будет взят в клещи, поскольку лобовая атака – только потери

13/08/2022 - 12:23
Читать u-f.ru на

Из ДНР поступили сведения о прорыве обороны ВСУ в районе Северска. От этого населенного пункта до Славянска всего час пути на автомобиле.

Пропаганда Украины уже бьет тревогу, отмечая, что падение Славянска будет означать неминуемое падение «всей Украины». Военные эксперты в беседе с изданием «Свободная пресса» поделились мнением о том, как миротворческие войска будут освобождать этот стратегически важный город в Донбассе.

Специалист в военном деле Михаил Александров призвал не рассчитывать на взятие Славянска до наступления осени. Он пояснил, что союзные силы придерживаются рациональной тактики ведения боевых действий, ставка в которой сделана на снижение числа потерь, из-за чего продвижение осуществляется постепенно.

Полковник запаса, военный эксперт Виктор Литовкин считает, что до установления контроля над Славянском осталось 3 – 4 недели. Он обратил внимание на наличие хорошо проработанной в инженерном плане обороны у противника на этом направлении.

Опрошенные «СП» эксперты сошлись во мнении, что Славянск будет «взят в клещи», поскольку лобовая атака повлечет за собой серьезные потери и подставит город под артиллерию врага.

Автор: Елена БЫСТРОВА