Рядового Цопанова в ходе боя не остановило тяжелое ранение

13/08/2022 - 11:36
Читать u-f.ru на

В российском оборонном ведомстве продолжают информировать о подвигах, смелости и профессионализме военнослужащих, принимающих участие в миротворческой спецоперации на Украине.

В Минобороны отметили подвиг рядового Тамерлана Цопанова. В составе батальонно-тактической группы боец принимал участие в решение задачи по освобождению одного из стратегически важных населенных пунктов от ВСУ. Соединение, в составе которого действовал военнослужащий, одним из первых вступило в боевые действия с силами противника, передают «Известия».

Рядовой Тамерлан Цопанов, находясь в условиях постоянного огня под прикрытием БМП, вел боевые действия с радикалами. В какой-то момент российский военнослужащий получил тяжелое ранение ноги, он смог оказать себе первую медицинскую помощь, после чего продолжил атаковать украинских националистов.

Мужество и самоотверженность рядового Тамерлана Цопанова позволили его подразделению продвинуться вперед в заданном секторе и довести до конца решение поставленной боевой задачи.

Автор: Елена БЫСТРОВА