Генерал ВСУ Марченко спрогнозировал «стопроцентное освобождение» Херсона

10/08/2022 - 11:26
Читать u-f.ru на

Представитель командования обороны Николаевской области, генерал Дмитрий Марченко в беседе с журналистами высказался о ситуации на южном направлении фронта и помечтал о «стопроцентном освобождении» Херсона.

Основные тезисы, озвученные украинским военачальником, в своем ТГ-канале привел российский политический и общественный деятель Захар Прилепин.

В заявлении генерала ВСУ говорится о том, что на территории Запорожья и Херсонской области сосредоточено примерно 25 батальонно-тактических групп ВС РФ. Их целью, по версии представителя украинского Генштаба, является «захват части юга».

Марченко спрогнозировал наступление российских войск на двух направлениях – криворожском и николаевском.

- Они (армии РФ – прим.) планируют захватить Кривой Рог, чтобы создать там плацдарм для наступательных действий на Вознесенск и Южноукраинск. Так они могут попытаться взять Николаев в окружение, - поделился мнением генерал ВСУ.

Он также озвучил прогноз о том, что якобы до конца 2022 года «Херсон будет освобожден ВСУ на сто процентов», а к весне 2023 года западные партнеры Киева поставят столько оружия, что «на Украине будут праздновать победу».

Автор: Елена БЫСТРОВА