СП: Разведчики ВСУ разбили головы о языковой барьер

07/08/2022 - 09:36
Читать u-f.ru на

На Западе долгое время занимались самообманом, полагая, что многонациональный состав является слабым местом России. В многообразии народов и языков Российской Федерации имеется немало сильных сторон, одна из которых дала знать о себе в ходе миротворческой спецоперации на Украине.

Как отмечает «Свободная пресса», ВСУ и их западные партнеры фактически разбили головы о языковой барьер. Представители иностранных разведок и украинские военные столкнулись с проблемой в деле дешифровки радиообмена в зоне миротворческой операции России, поскольку в ней задействованы в том числе и национальные подразделения – батальоны из Бурятии, Дагестана, Якутии, Чечни и других российских республик.

Объединяет эти подразделения то, что военнослужащие координируют свою деятельность, общаясь на национальных языках. ЦРУ в ходе подготовки военных действий на Украине предусмотрело кадры, владеющие русским и украинским языками. А об остальных языках, очевидно, никто не подумал, что стало серьезной проблемой для Киева и его союзников, заключили в «СП».

Автор: Елена БЫСТРОВА