Британской разведке пришлось признать успех России на бахмутском направлении

01/08/2022 - 10:53
Читать u-f.ru на

В Британии были вынуждены признать, что российские Вооруженные силы достигли успехов в Донбассе за последние дни в рамках реализации задач в спецоперации по защите мирного населения ДНР и ЛНР.

Оборонное ведомство Британии выпустило очередную сводку своей разведки по военным действиям на территории Украины. Минобороны этой европейской страны пришлось признать, что российские воинские подразделения успешно действуют на бахмутском направлении. При этом в сводке было отмечено, что пока якобы речь идет о «медленном прогрессе».

«За последние четыре дня армия РФ предпринимала тактические атаки на бахмутском направлении, расположенном к северо-востоку от Донецка, но добивалась лишь медленного прогресса», — приводит заявление Минобороны Британии «Свободная пресса».

Также в документе было заявлено, что Россия передислоцирует значительные силы на южное направление на Украине и вносит коррективы в свои планы по наступлению.

«Похоже, Россия считает запорожский фронт уязвимым местом, требующим усиления», — поделились мнением британцы.

Ранее российский военный эксперт Геннадий Алехин рассказал, какую иллюзию во всем мире развеяла российская спецоперация на территории Украины.

Автор: Елена БЫСТРОВА