Алехин: Россия громит ВСУ тактикой «Второй мировой войны»

05/07/2022 - 10:18
Читать u-f.ru на

ВСУ оснащены новыми беспилотниками, видами связи и экипировкой, но несмотря на это они продолжают стремительно терять личный состав и вооружение. Украинские военные прекрасно понимают, что не смогут продержаться без реальной помощи Североатлантического альянса.

Такие выводы озвучил полковник запаса, военный обозреватель Геннадий Алехин. Он обратил внимание на один важный нюанс в спецоперации РФ на Украине: если тактика ВСУ не менялась ни разу за последние месяцы, что идет российское миротворческое мероприятие, то в рядах ВС РФ все обстоит иначе. В командовании российской армии сменили тактику ведения боевых действий после первого этапа спецоперации, и это принесло положительные результаты.

Алехин в беседе с изданием Украина.ру констатировал, что российской армии удалось навязать врагу тактику Второй мировой войны.

«Пусть это не слишком быстро, зато последовательно и основательно. Главный лозунг в любом противостоянии: «Никто не хотел умирать». Никто не отменял задачи снижения потерь личного состава наших частей», - акцентировал внимание Алехин.

По его словам, активная работа по ликвидации ВСУ осуществляется на всех участках фронта – идет методичное и последовательное продвижение союзной миротворческой армии.

Автор: Елена БЫСТРОВА