СП: пять причин, по которым не только Украина, но и США проиграют России

30/06/2022 - 20:53
Читать u-f.ru на

Зарубежные эксперты, проанализировав события последних месяцев на территории Украины, где Россия проводит миротворческую спецоперацию с 24 февраля, пришли к выводу о том, что не только ВСУ, но и военные США потерпят поражение перед РФ.

Выводы западных аналитиков представила «Свободная пресса». Школа передовых международных исследований Джона Хопкинса и Центр стратегических исследований имени Филипа Меррилла констатировали, что проигрыш США и Украины России произойдет в силу пяти причин.

Первая причина: «негде прятаться». На полях сражений на Украине все обстоит иначе, нежели в Ираке или Афганистане, где войска США могли в полной безопасной планировать военные действия. «Искандеры», «Калибры» и прочие ракеты лишают ВСУ и ее кураторов любых попыток найти «точку опоры».

Вторая причина: серьезные трудности в деле переброски на передовую на Украине вооружения. Речь идет о крайне длинных и незащищенных логистических цепях.

Третья причина: отсутствие возможностей для применения боевой авиации, в частности, вертолетов. Генерал Дэвид Барно признал, что российские ПЗРК и мобильные средства ПВО поставили крест на хваленых «вертушках» США.

Четвертая причина: применение стандартной американской боевой подготовки в ВСУ стала грубейшей ошибкой, обернувшейся для Киева огромными человеческими и территориальными потерями.

Пятая причина: противостояние на Украине стало первым неядерным сражением в 21 веке, когда «продвинутые армии сталкиваются друг с другом». При этом в США уже не могут утверждать, что смогли бы лучше воевать на месте российской армии, указали в «СП», ссылаясь на западных аналитиков.

Автор: Елена БЫСТРОВА