СП: Киев отправляет похоронки «солдат удачи» от Сенегала до Японии

29/06/2022 - 12:46
Читать u-f.ru на

Страны НАТО продолжают отправлять на Украину не только тяжелое оружие, но и личный состав в виде наемников. Их участь оказывается такой же печальной, как и западного вооружения – большая часть не успевает даже добраться до передовой и сделать хотя бы один выстрел.

Иностранные наемники и диверсанты сотнями ликвидируются на Украине союзными миротворческими войсками в рамках спецоперации России. Как отмечают в «Свободной прессе», Киев шлет похоронки «солдат удачи» от Сенегала до Японии. Зарубежных бойцов в рядах ВСУ за последнее время стало на порядок меньше – большая часть уничтожена, другие сбежали на родину.

По сведениям Минобороны РФ, за первые четыре месяца военной операции на Украину прибыло почти семь тысяч иностранных наемников. Большая часть пришлась на военных из Польши, Канады и США. На сегодняшний день с учетом уничтоженных и сбежавших наемников на Украине остается не более трех тысяч таковых. И их число постоянно сокращается.

В рядах ВСУ присутствуют наемники из 64 государств мира, в том числе и таких экзотичных, как Люксембург, Чили, Кипр, Сенегал, Япония. Основная их часть используется Киевом в качестве «пушечного мяса» - командиры ВСУ выставляют наемников как живой щит. Нередко их привлекают к диверсионной деятельности.

Автор: Елена БЫСТРОВА