Военкор Сладков: безвозвратные потери ВСУ – 50 тысяч военных

29/06/2022 - 10:26
Читать u-f.ru на

Александр Сладков, российский военный корреспондент, представил в соцсетях данные о потерях ВСУ за время проведения ВС РФ спецоперации на Украине. Журналист снял видео на бывших боевых позициях противника, теперь занятых миротворческими войсками.

Он констатировал, что тела погибших бойцов ВСУ находятся везде, где приходится проходить союзным войскам. По мнению Сладкова, похоронные службы бездействуют – в украинской армии никто не занимается сбором тел и погребением павших в ходе боевых действий солдат.

«В украинской армии, очевидно, с этим делом аморальный бардак, что является признаком явного разложения порядка и дисциплины», - поделился мнением Сладков.

Он озвучил цифру общих потерь ВСУ, заявив о пятидесяти тысячах погибших бойцов. По словам военкора, если перевести эту численность в воинские подразделения, то речь будет идти о пяти дивизиях или сто сорока трех батальонах. При этом военкор на стал раскрывать источник, предоставивший данные о потерях украинской армии, отмечает «Московский Комсомолец».

Автор: Елена БЫСТРОВА