Киев обвинил в потере Северодонецка военных ВСУ и наемников

25/06/2022 - 21:02
Читать u-f.ru на

В утрате контроля над Северодонецком, расположенном на территории Луганской народной республики, украинские власти винят своих военных и зарубежных наемников. Это следует из заявления заместителя главы Минобороны страны Анны Маляр.

Чиновница в громком провале на северодонецком направлении обвинила военных иностранных частных компаний, воюющих на стороне ВСУ, и украинских бойцов в том, что они сами поставили под удар свои позиции, распространив в соцсетях секретные данные, которыми якобы воспользовались для разгрома ВСУ в российской армии совместно с подразделениями ДНР и ЛНР.

Маляр обвинила украинских военнослужащих в некомпетентности, из-за которой, по ее словам, и был потерян контроль над Северодонецком, передает издание Eadaily.com.

Следует отметить, что ранее эта же украинская чиновница обвинила в фиаско ВСУ на северодонецком направлении мирное население, заявив, что именно гражданские лица сорвали оборонную операцию, делясь в соцсетях информацией о ходе боевых действий.

Возможно, Анне Маляр стоит определиться, кто именно виноват в бедах ВСУ на фронтах, - сами украинские силовики и наемники или кто-то иной.

Автор: Елена БЫСТРОВА