Российские ракеты «Смерч» и «Торнадо» показывают феноменальную точность

24/06/2022 - 12:09
Читать u-f.ru на

В рамках миротворческой спецоперации России на Украине применяются РСЗО «Смерч» и «Торнадо-С», которые демонстрируют высокую точность попадания снарядов, вопреки представлениям американских военных о работе такого вооружения.

В российском издании «Свободная пресса» заявили, что даже неуправляемые ракеты «Смерч» и «Торнадо» демонстрируют феноменальную точность в рамках реализации поставленных в спецоперации ВС РФ задач.

Указанные реактивные системы залпового огня могут действовать максимально точно на расстоянии до 70 километров, однако в США искренне не понимают, как такое возможно, указал обозреватель издания Виталий Орлов.

Для успешного решения вопроса точности поражения целей российскими РСЗО реализовано значительное число принципиально новых технических решений. К примеру, неуправляемая ракета 9К58 «Смерч», получив специальные газодинамические рули, стала самокорректируемой. Результатом залпа установок «Смерч», выпускающего в течение 38 секунд 12 ракет, становится поражение участка площадью 67 га.

Ранее российский военный эксперт Алексей Леонков объяснил, что сейчас происходит с группировками ВСУ в Северодонецке и Лисичанске.

Автор: Елена БЫСТРОВА