Военный эксперт объяснил серьезные успехи армий России, ДНР и ЛНР на Украине

19/06/2022 - 10:51
Читать u-f.ru на

Миротворческие силы, состоящие из подразделений РФ, ДНР и ЛНР, в рамках спецоперации уже добились значительных успехов, что признают даже на Западе. Военный эксперт Игорь Коротченко объяснил, чем обусловлен успех российской спецоперации на Украине.

Он обратил внимание на то, что комментировать ситуацию на Украине можно только исходя из официальных комментариев российского оборонного ведомства. Пока что рано говорить о наступлении переломного момента в сражении за Донбасс, поскольку миротворческим силам продолжает противостоять группировка ВСУ, состоящая из 50 – 70 тысяч человек.

«Вместе с тем, необходимо отметить успехи армий РФ, ДНР и ЛНР, которые совместно ведут боевые действия. Мы наблюдаем значительные цифры боевых потерь в рядах ВСУ», - указал Коротченко в беседе с изданием Украина.ру.

По его мнению, успех миротворческих сил обусловлен оперативно-стратегической инициативой, находящейся в их руках, что позволяет с оптимизмом смотреть на дальнейший ход реализации спецоперации РФ на Украине.

Ранее военный специалист Игорь Коротченко заявил о необходимости нанесения удара по Киеву.

Автор: Елена БЫСТРОВА