Баранец описал сценарий главной битвы за Донбасс

19/05/2022 - 20:52
Читать u-f.ru на

Военные эксперты в один голос утверждают, что впереди в рамках спецоперации ВС РФ на Украине предстоит главная битва, в рамках которой будет поставлена точка в освобождении миротворческими силами Донбасса. Каким будет это генеральное сражение, поделился прогнозом российский военный обозреватель Виктор Баранец.

По его мнению, в настоящий момент уже начинает разгораться главная битва за Донбасс, в ходе которой российские Вооруженные силы постепенно делят на части огромный опорный пункт ВСУ, в котором сосредоточено свыше 90 тысяч бойцов. Он обратил внимание на то, что некоторые военные эксперты, строя прогнозы по второму этапу спецоперации ВС РФ, полагают, что масштабная группировка киевских сил в Донбассе сперва будет окружена, после чего по ней начнут наносить массированные авиационные и артиллерийские удары.

В беседе с ИА «ЦарьГрад» Виктор Баранец заявил, что все на самом деле обстоит иначе. По его сведениям, в командовании спецоперацией принято решение о постепенной ликвидации сил противника в Донбассе.

«Однако принято иное решение – откусывать вот эту колбасу, резать по частям, то есть вместо гигантского котла принято решение сделать несколько котлов», - поделился данными эксперт, отметив, что такое решение является стратегически верным.

Ранее сообщалось о том, как националисты, сдавшиеся в плен с мариупольской промзоны, выступили с благодарностью к властям ДНР.

Автор: Елена БЫСТРОВА