Военные ВСУ попали в окружение у Северодонецка

07/05/2022 - 12:19
Читать u-f.ru на

Киевские силовики предприняли попытку контратаковать в населенном пункте Воеводовка, расположенном около Северодонецка, но потерпели неудачу и оказались в окружении. Об этом утром в субботу проинформировал посол ЛНР в Российской Федерации Родион Мирошник.

В сообщении луганского дипломата говорится о том, что в настоящий момент в треугольнике Северодонецк – Лисичанск – Рубежное идут ожесточенные боевые действия, миротворческие силы продвигаются вперед. Российские ВКС разносят позиции и укрепрайоны противника.

«В Воеводовке со стороны военных ВСУ последовала попытка контратаки, однако все закончилось плачевно. Оставив на поле боя множество двухсотых (убитых - прим.), киевские силовики отступили к своим позициям. По сути, все силы подзадержавшиеся в Воеводовке, являются блокированными», - указал Родион Мирошник в своем телеграмм-канале.

Представитель ЛНР констатировал, что у попавших в окружение киевских силовиков есть только два пути выхода: либо сдаться и остаться в живых, либо пытаться прорваться из кольца с большими потерями.

Ранее представитель киевского режима в Северодонецке Сергей Гайдай заявил о том, что российские войска с разных направлений окружают город, признав, что ситуация осложняется для ВСУ.

Автор: Елена БЫСТРОВА