РВ: Спецназ РФ ликвидировал группу «Правого сектора» на Лиманском направлении

02/05/2022 - 22:15
Читать u-f.ru на

Российские миротворческие силы продолжают наступление в Донбассе в рамках реализации спецоперации по защите мирного населения этого региона.

Военные корреспонденты «Русской Весны», ссылаясь на источник в военных кругах, проинформировали вечером 2 мая о ликвидации на Лиманском направлении группы «Правого сектора»* (террористическая группировка, запрещенная законом РФ).

В сообщении говорится о том, что в ходе штурма позиций противника было уничтожено подразделение радикального формирования с нацистскими татуировками и флагами «Правого сектора»*. Помимо того, бойцы освободительных сил захватили вкопанный в землю бронетранспортер, выполнявший функцию огневой точки бандформирования.

Несколькими часами ранее от военкоров поступили данные о нанесении российскими ВКС второго за день удара по военному объекту, расположенному в Одессе.

Автор: Елена БЫСТРОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"