Кнутов объяснил, с чем столкнется Россия, если решит ликвидировать вертолеты ВСУ

21/04/2022 - 22:02

После вертолетной атаки ВСУ на нефтебазу в Белгородской области военные эксперты заговорили о необходимости ликвидации всех украинских вертолетов. С какими трудностями российская армия столкнется в случае принятия такого решения, поделился мнением военный эксперт Юрий Кнутов.

Как заявил белгородский губернатор Вячеслав Гладков, причиной ЧП на нефтебазе в областном центре послужила атака, совершенная с двух украинских вертолетов. Они зашли на территорию российского региона на низкой высоте и нанесли авиаудар по гражданскому объекту.

Военспец Юрий Кнутов в комментарии ИА Украина.ру заявил, что для отслеживания каждого вертолета требуется время и особая техника. Порой, если пилоты противника опытные, это сделать непросто. Для данных целей требуется проведение спутниковой и радиотехнической разведки.

«Если мы откроем охоту на вертолеты ВСУ, противостоять их рейдам будет трудно, поскольку тогда придется оголить другие участки, чего мы не хотим. Это специальная операция, а не война, у нас нет мобилизации и нет перевода экономики на военный режим», - пояснил Кнутов.

Ранее военный эксперт Евсеев поделился прогнозом о том, как миротворческие силы будут ликвидировать оставшихся националистов в промзоне Мариуполя.

Автор: Елена БЫСТРОВА