Чеченский боец объяснил, почему националисты не выходят с «Азовстали»
Боец чеченского батальона с позывным «Рейнджер» во вторник, 19 апреля, в комментарии по ситуации в промзоне Мариуполя, где засели последние нацформирования, объяснил, почему боевики не покидают «Азовсталь».
В беседе с корреспондентом «Известий» российский боец объяснил, что представители нацбатов не имеют возможности сдаться освободительной армии, поскольку знают, что получат пулю в спину от соратников.
«Они (националисты – прим.) опасаются тех, кто их убьет. Там есть очень много людей, которые с удовольствием оттуда вышли бы уже давно и пошли к себе домой, однако они опасаются тех, кто их будет расстреливать в спину», - поделился собеседник издания.
Военнослужащий назвал «зверями» и «нелюдями» радикалов, которые, по его словам, стреляют не только в десятилетних детей и беззащитных мирных граждан, идущих за водой, но и друг в друга.
Ранее в Генштабе ВСУ приняли решение о разоружении соединений территориальной обороны на Западной Украине.