Войска ЛНР и РФ выбили украинских военных с депо в Попасной
В оборонном ведомстве Луганской народной республики проинформировали о последних успехах в реализации миротворческой спецоперации ВС РФ на Украине. Силам НМ ЛНР при поддержке российской армии удалось разбить позиции ВСУ в депо в Попасной.
Об этом говорится в заявлении официального представителя военного ведомства народной республики Ивана Филипоненко. Он отметил, что на территории депо в этом городе киевские силовики пытались вытроить оборону, накопив военную технику и личный состав. При поддержке российских подразделений армия ЛНР уничтожила эти позиции ВСУ и отбросила силы противника дальше, передает «Комсомольская правда».
Но пока киевские военные продолжают обстреливать Попасную, отметил Филипоненко. Он добавил, что расположенная поблизости вышка выступила в качестве пункта для работы корректировщика, но теперь такой возможности ВСУ лишились.
Российские военнослужащие совместно с армиями народных республик Донбасса продолжают метр за метром освобождать территории Украины.
