Баранец: армия России использует тактику «колец и подков» на Украине

18/03/2022 - 08:28
Читать u-f.ru на

Военный специалист Виктор Баранец рассказал об особой тактике, используемой российскими военнослужащими, принимающими участие в миротворческой операции на Украине. По его словам, этот подход является оправданным и эффективным.

По данным военного эксперта, ВС РФ используют на Украине тактику «колец и подков». Он предложил взглянуть на карту военных действий и тогда многое станет понятным.

«Большая красная подкова огибает Украину. Она заходит за Киев с севера, а с южного направления она стремится навстречу другому концу, который идет со стороны Николаева и Херсона», - указал Баранец, комментируя стратегический план российской спецоперации.

Он высказал мнение о том, что на южном направлении все задачи практически реализованы, на данный момент остается одна цель – Мариуполь, где сейчас и проводят работу российские Вооруженные силы. Эксперт отметил, что если карту военных действий сократить в масштабах, то можно будет наблюдать условную подкову, передает ИА SM-News.

Еще он указал на заштрихованные территории, где сейчас идут военные действия. Давно уже не секрет, что в спецоперации ВС РФ присутствует такой элемент тактики, как взятие в кольцо сил противника или, иными словами, окружение.

«К примеру, мы взяли в кольцо Киев, и для того чтобы не получить удар в спину, прорабатывается вторая страховочная позиция», - объяснил Баранец.

Автор: Елена БЫСТРОВА