Ополченец Жучковский о сроках завершения спецоперации РФ: еще месяц

11/03/2022 - 10:01
Читать u-f.ru на

Сколько еще времени будет продолжаться российская военная операция, направленная на защиту мирных граждан, а также на денацификацию и разоружение Украины, поделился прогнозом представитель донецкого ополчения Александр Жучковский.

По его мнению, российским военным подразделениям не стоит спешить с завершением спецоперации на территории Украины. Наилучшим сценарием развития событий будет образование южной и северными группировками ВС РФ кольца вокруг основных киевских сил, указал он.

Жучковский обратил внимание на то, что во многом ситуация будет зависеть от киевского руководства. Положение дел сейчас остается в подвешенном состоянии, киевские силовики продолжают противостояние. Говорить об окончательном успехе спецоперации и ее завершении можно будет после того, как основная группировка ВСУ будет взята в кольцо и украинским силовикам объявят о том, что командования нет и приказы им больше отдавать некому.

По его прогнозу, на мероприятия по окружению киевских сил уйдет еще примерно месяц – тогда можно будет говорить об окончании миротворческого военного мероприятия России. А пока, по словам ополченца, нет смысла активно наступать и пытаться «проломить» эшелонированную оборону, которую ВСУ выстраивали в течение восьми лет.

«Смысла нет, зачем терять людей? Считаю, месяц, и все это завершится», - поделился мнением Жучковский в беседе с изданием Украина.ру.

Автор: Елена БЫСТРОВА