Взятые в кольцо в Волновахе нацбаты так и не дождались подкрепления

10/03/2022 - 21:43
Читать u-f.ru на

С 2014 года украинское командование усиленно собирало в районе Волновахи крупную группировку войск. Туда стягивались не только войска регулярной армии, но и нацбаты. Общая численность киевских сил в том месте составляет порядка 7 – 8 тысяч бойцов.

Армия Донецкой народной республики взяла в кольцо войска ВСУ и националистические подразделения в районе Волновахи, поэтапно уничтожая силы противника посредством нанесения точечных ударов. К настоящему моменту защитники Донбасса зачистили ряд кварталов, радикалы пока остаются в западной части города. Но возможности отступить у них уже нет. Части ДНР блокировали силы противника после выхода к рубежам с Запорожской областью, отмечают аналитики издания «Военное обозрение».

Они обратили внимание на то, что украинские нацбаты, окруженные в Волновахе, надеялись на приход подкрепления со стороны Днепропетровска, но этого так и не случилось. Отсутствие помощи извне лишило радикальные формирования возможности в течение продолжительного времени удерживать оборону на территории Волновахи.

Автор: Елена БЫСТРОВА