В школе Херсона обнаружен схрон националистов
В одном из учебных заведений Херсона обнаружен схрон с оружием и взрывчатыми веществами.
Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на источник в силовых органах, близкий к ситуации. Согласно имеющимся данным, обнаруженный в херсонской школе схрон принадлежит националистическим структурам Украины.
В схроне находились два гранатомета, кумулятивные выстрелы к ним, десять тысяч патронов, пулемет, пять изготовленных в кустарных условиях взрывных устройств, отметил собеседник агентства.
Ранее неоднократно поступали данные о том, что представители украинских радикальных группировок оборудуют огневые позиции прямо в жилых кварталах городов и населенных пунктов, а также блокируют пути выхода мирных граждан, используя население для своего прикрытия в качестве «живого щита».
Сегодня сообщалось о том, как брошенный киевскими силовиками резервист рассказал правду о реальном положении дел в рядах ВСУ.