Полковник Баранец сообщил, кто и почему нанес ракетный удар по Харькову

01/03/2022 - 20:40
Читать u-f.ru на

Украинский город Харьков оказался под ракетным ударом. Кто стоит за этими преступными действиями, объяснил российский военный эксперт, полковник запаса Виктор Баранец.

Одна из ракет ударила по зданию обладминистрации на центральной площади Харькова. Военный эксперт констатировал, что за этой атакой на мирное население стоят ВСУ. Комментируя мотивы киевских силовиков в беседе с RT, Баранец пояснил, что речь идет о намеренной провокации с целью запугать граждан, выступающих против так называемой харьковской администрации, имеющей русофобский настрой.

Он допустил, что киевские силовики в курсе, что население Харькова настроено против городских властей. И в данном случае речь идет об умышленном ударе по харьковчанам, вознамерившихся выразить протест администрации города. Баранец напомнил о том, что глава российского государства Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу строжайшим образом запретили ВС страны причинять какой-либо вред местному населению и гражданской инфраструктуре Украины.

Плюс ко всему, о том, что за этим преступлением стоят ВСУ, свидетельствует тот факт, что снаряд прилетел с позиций киевских силовиков, где нет армии РФ, подчеркнул военный эксперт.

Автор: Елена БЫСТРОВА