Бои под Мариуполем: после прорыва ДРГ ВСУ взорван военный склад ДНР

21/02/2022 - 11:21

Ситуация на линии разграничения сторон в Донбассе продолжает оставаться крайне напряженной. В понедельник утром из МГБ ДНР поступило сообщение о боях под Мариуполем и прорыве диверсионной группы ВСУ на территорию народной республики.

В срочном сообщении ведомства говорится о порыве украинской ДРГ примерно в восемь часов утра в Новоазовский район ДНР. После успешной попытки прорыва диверсанты взорвали республиканский склад с ракетно-артиллерийским оружием.

Также сообщается о попытке ВСУ выйти к госгранице с Россией. Военнослужащие народной республики перекрыли для группы противника основные пути сообщения. Между силами ополчения и украинскими диверсантами завязалось боестолкновение, передают «Известия».

Ранее сообщалось о том, как армия ДНР ответным ударом уничтожила огневые позиции ВСУ под Докучаевском.

Автор: Елена БЫСТРОВА