Военный эксперт: на Украине уничтожили три воздушных армии

30/01/2022 - 21:18
Читать u-f.ru на

Военный специалист Юрий Дудкин заявил о том, что Украина обладает уникальным талантом, заключающемся в ликвидации мощного для своего времени вооружения и военной техники. Чиновники варварски распродали, «порезали» и свели практически к нулю огромный военный потенциал, который достался стране после распада СССР.

Дудкин посвятил часть своей жизни службе в воздушных войсках Украины. Находясь в Генштабе, он имел доступ к секретным документам, свидетельствующим о распродаже вооружения, доставшегося республике от СССР. По словам эксперта, его было «море» до тех пор, пока многое не распродали. Речь идет о сумме в размере сорока миллиардов долларов – столько было выручено украинскими чиновниками с продажи советского наследия в рядах ВВС.

Куда ушли эти деньги, остается неизвестным. Прослуживший четверть века в воздушных войсках Дудкин констатировал, что в процессе деградации вооруженных сил было «уничтожено три воздушных армии».

«Мы уничтожили целых три армии ВВС. Продали, отдали и просто порезали на металл», - цитирует военного эксперта Федеральное агентство новостей.

По его словам, данные о распродаже вооружения держатся в строгом секрете и ни под каким видом не разглашаются. Он также признался, что на фоне ужасающих потерь в ВПК речи киевских властей о самой мощной и сильной армии выглядят абсурдно и смешно.

Автор: Елена БЫСТРОВА