В России объяснили финал «натиска» спецбортов НАТО на Украину

28/01/2022 - 13:34
Читать u-f.ru на

Государства Североатлантического альянса наводнили Украину спецбортами с вооружением. Военно-транспортные самолеты НАТО один за другим приземляются в Киеве. На это указал военный обозреватель РИА Новости Андрей Коц.

Активнее всех вооружение на Украину поставляют США. Буквально за три дня Пентагон переправил в республику порядка 250 тонн различных военных грузов, включая ракеты, винтовки и карабины. Стараются не отставать от американцев и британские военные – они также регулярно снабжают ВСУ вооружением. В частности, не так давно британцы поставили киевским силовикам несколько тысяч гранатометов NLAW.

Вслед за США и Британией «помочь» Киеву с оружием решила Чехия. Она поставит дефицитные для ВСУ 152-миллиметровые снаряды к артиллерийским установкам. Речь идет о достаточно крупной партии, отметил Коц.

Читатели РИА «Новости» дали оценку накачиванию Украины западным вооружением, многие предостерегли Киев от такой «помощи», поскольку она может стать «началом конца».

«Развал Украины будет стремительным, если начнется большая война», - поделился своим видением ситуации один из комментаторов.

«Все это попадет в руки ЛДНР», - предупредил Герман Тихонов.

«Под зонтиком НАТО можно найти только гибель, защиту же ищет только дурак!», - высказался Сергей Мотин.

«Да не будет крупной войны, качают Украину оружием и по команде фас Украина нападет на ЛДНР, наши войдут на Украину и погасят там желание воевать. Никто на Запада не будет с нами воевать, потому что это конец всему», - написал другой читатель.

Автор: Елена БЫСТРОВА