Пушилин предал огласке план готовящейся атаки ВСУ в Донбассе

28/01/2022 - 11:29
Читать u-f.ru на

Последние действия киевской группировки войск на линии разграничения сторон в Донбассе указывают на подготовку к реализации силового сценария в отношении ДНР и ЛНР. Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин раскрыл план вероятной атаки ВСУ.

Руководитель ДНР в беседе с изданием Украина.ру сообщил о том, что разведка НМ народной республики располагает данными о подготовке на позициях противника серии провокаций против неподконтрольных Киеву территорий. По его словам, силовики готовятся атаковать системы жизнеобеспечения прифронтовых населенных пунктов, а также нанести удары по предприятиям, располагающим опасными производствами.

«Надеемся, что огласка этих планов остановит диверсантов», - поделился мнением глава ДНР.

На то, что ВСУ готовятся атаковать ДНР и ЛНР, указывает ряд признаков: из отпусков срочно возвращают личный состав, экстренно выписывают из медучреждений наводчиков, механиков и прочих специалистов. Помимо того, Киев интенсивно перебрасывает к линии разграничения сторон вооружение для разминирования, что говорит о готовящемся снятии минных заграждений для наступательных действий, подчеркнул Пушилин.

Автор: Елена БЫСТРОВА