Коротченко: решение о поставках оружия в Донбасс принято

27/01/2022 - 23:21
Читать u-f.ru на

Российский военный специалист Игорь Коротченко выступил с комментарием по инициативе партии «Единая Россия» оказать народным республикам Донбасса поддержку в военном плане на фоне обострения ситуации в регионе. Ведущая политическая сила призвала власти помочь Донецку и Луганску поставками оружия.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал инициативу политиков «нечто новым, чего ранее не было». Он констатировал, что пока со стороны главы российского государства Владимира Путина реакции на это предложение не поступало.

По мнению военного специалиста Игоря Коротченко, российские власти на самом деле уже приняли принципиальное решение относительно поставки оружия ДНР и ЛНР.

«Принципиальное решение о допустимости поставок современных вооружений РФ в ДНР и ЛНР принято», - цитирует эксперта «Свободная пресса».

Специалист констатировал, что Россия начнет поставлять вооружение Донецку и Луганску только в случае, если речь будет идти о политической целесообразности. Он допустил, что одновременно может быть создана единая зона безопасности с народными республиками Донбасса.

Автор: Елена БЫСТРОВА