Политолог Федоров вскрыл хитрость НАТО на Украине: «Подло и опасно»

27/01/2022 - 09:48
Читать u-f.ru на

Российский эксперт в области политики Сергей Федоров поставил под сомнение заявление НАТО о том, что блок не готов начать отправлять на Украину свой контингент. По мнению аналитика, Альянс используют опасную и подлую уловку.

Федоров констатировал, что на украинских территориях формально нет западных военнослужащих, однако все в курсе, что они там уже давно обосновались под видом инструкторов. На самом деле речь идет о присутствии на Украине агентов спецслужб Британии и Соединенных Штатов. Одновременно происходит напичкивание бывшей советской республики вооружением, правда, с учетом ограничений ФРГ, выступающей против поставок оружия Киеву.

Эксперт указал на «подлую и опасную позицию», отметив, что НАТО не только по-хитрому перебрасывает войска на Украину, но и осуществляет усиление своего фланга на восточном направлении в целом. Речь идет о поставках партий вооружения и расширении военного контингента Альянса в Румынии, Польше и странах балтийского региона, пояснил Федоров, мнение которого передает Федеральное агентство новостей.

Автор: Елена БЫСТРОВА