Бородай: война в Донбассе может затронуть Ростовскую область

25/01/2022 - 11:19
Читать u-f.ru на

ВСУ могут перейти в полномасштабное наступление в Донбассе со дня на день. Если на востоке Украины вспыхнет новая война, то она, вероятнее всего, затронет и Россию – Ростовскую область. Таким прогнозом поделился бывший премьер ДНР, а ныне депутат российского парламента Александр Бородай.

Ссылаясь на разведданные ДНР, российский парламентарий подтвердил, что ВСУ действительно готовятся к наступательной операции в Донбассе. В настоящий момент группировка украинских войск в регионе насчитывает 120 тысяч бойцов. Кроме личного состава Киев отправил на восток достаточное количество вооружений, включая бронетехнику.

По мнению Бородая, киевские войска могут начать войну в ближайшие дни или недели. Если Киев не отправит войска в наступление в скором времени, то оно может быть перенесено уже на апрель, когда подойдет к концу весенняя распутица.

«Противник в действительности готовит наступление в Донбассе. Подготовка осуществляется довольно долго – уже идет 2 – 3 месяца в интенсивном режиме», - сообщил депутат.

Он спрогнозировал, что, если война грянет в Донбассе, то она затронет не только весь регион, но и Ростовскую область, передает телеграм-канал «Донбасс сегодня».

«Для Донбасса это, рано или поздно, конечно, закончится войной. Просто это случится либо в ближайшее время, либо перенесется на весну», - считает депутат ГД.

Автор: Елена БЫСТРОВА