Экс-посол Польши в Киеве: бронетехника РФ сможет быстро двигаться по Украине зимой

20/01/2022 - 10:50
Читать u-f.ru на

Польские аналитики и политики наравне с британскими и американскими СМИ принимают участие в раскрутке мифической угрозы «вторжения России на Украину». На этот счет недавно высказался бывший посол Польши на Украине Ян Пьекло.

Он заявил, что у его государства растет обеспокоенность в связи с присутствием группировки войск на западных рубежах РФ. Пьекло поделился прогнозом о том, что все ближе становится открытое противостояние между Западом и Россией. Он провел параллель с Карибским кризисом, имевшим место в 1962 году, заявив, что сегодня на передовой якобы находятся страны прибалтийского региона и Польша.

По словам польского экс-дипломата, Россия якобы тестирует Североатлантический альянс на предмет уровня доверия внутри блока. Пьекло допустил «нападение армии РФ на Украину», указав, что это может произойти в ближайшее время – зимой, передает «Военное обозрение».

Якобы российские военные могут воспользоваться холодами для более оперативного «продвижения своей бронетехники по Украине».

«Мороз и никакой грязи, так что танки РФ зимой смогут быстро двигаться по Украине», - высказался польский политик, заявив об опыте в реализации подобных военных стратегий в годы Второй мировой войны.

Российские военные аналитики констатировали, что польский политик не только принял участие в раскрутке русофобских мифов, но и продемонстрировав некомпетентность в военном деле, поскольку вооруженные конфликты в двадцать первом веке принципиально отличаются от стратегий ведения войн в прошлом столетии.

Автор: Елена БЫСТРОВА